Анатолій Удод , Проект в'їздного знаку міста Леб... , В'їздний знак міста , Вход в сквер , Вход в сквер , Тренеры. , Вхід до Школи №1 , Художественній музей , На юбилее Леднева Д.Я. , Троян Анатолій Григорович ,
На камені вічності , Город глазами иностранного туриста , Змінено назви вулиць в Лебедині , Как помочь мужу стать успешным? , Советы для Вашего успеха , Депутати по вулицях , ГРАФІКИ прийому громадян з особи... , Графік вивозу побутовиз відходів... , Сергей Рахманинов в Лебедине , Статут територіальної громади ... ,
Навігація
ПРИЙМАЛЬНЯ ГОЛОВИ

ВИ ЗАПИТУЄТЕ -
ГОЛОВА ВІДПОВІДАЄ

Приймальня міського голови

ІНТЕРНЕТ-ПРИМАЛЬНЯ


Последние комментарии
Новости
Попробовал читать прям...
Нарешті це сталося ! ...
Крок влади можливо вір...
це не просто справедли...
Хочу присоединится к э...
Статьи
Я вот тоже занялась ис...
Собирались заехать на ...
Телефонная линия между...
- Будинок, у якому в 1...
По какому адресу распо...
Фото
Поезжайте, например, в...
Романенко,он был замеч...
Для [b]Амжад[/b]. Напи...
Добрый день. Можно по...
Да, еще стоит пока. Ум...
Страницы
Смотрю и плачу! Моя ба...
[b][big]Сертификаты ци...
[big][b][color=#3333cc...
Голосуйте за Голод Юви...
Олег Труфаненко, скор...

Последние статьи
На камені вічності
Город глазами иностр...
Змінено назви вулиць...
Как помочь мужу стат...
Советы для Вашего ус...
До Вашої уваги :

Радио он-лайн


ИГРЫ


Праздники Украины

Гороскоп на сегодня

Начните день с просмотра своего гороскопа и неприятных сюрпризов станет меньше

Статьи: Культура
Анатолій Удод - поет і педагог

Поет Анатолій Удод, Лебедин

"Я несу в собі суть незгасиму …"

Вперше публікуємо збірку віршів талановитого поета, нашого земляка - Анатолія Удода.

Анатолій Васильович  віршує з дитинства, а про себе каже, що намагається утримуватися від оцінок чужої творчості: якщо дуже подобається, висловлює захоплення, в інших випадках - мовчить. Вважає що за поета говорять його вірші. Читаючи вірші самого Анатолія Удода не виникає бажання утримуватися від проявів захоплення і тому з дозволу автора, ми надаємо таку можливість і Вам - шановним читачам.

» admin on 04. September 2013

Віра Іванівна Лукіна - поетеса та письменниця

Лукина Вера Ивановна
поэтесса, писательница

Здесь представлены некоторые поэтические работы Веры Лукиной обращенные к детям. Это поучительные стихи на тему христианской морали.
» admin on 14. July 2010

Владимир Казаневский


Владмир КазаневскийВ этом замечательном городе я родился и прожил до восьми лет. А потом полк, в котором служил отец, перевели в Борисполь и мы уехали из любимого города.
» admin on 29. December 2009

Второе пришествие Деда Мороза


Помню малышом часто стоял у оградки городской елки, подолгу и внимательно  вглядываясь в глаза "Деда Мороза", стоящего под ней,  пытаясь не пропустить тот момент, когда он моргнет.

Как же я тогда верил, что "Дед Мороз" все-таки живой. Но он, почему-то, все не моргал и не моргал ...
» admin on 01. January 2011

Дозволено умерти в Києві
Степан Таранушенко (1889-1976) Народився в Лебедині.
Мистецтвознавець, історик архітектури, пам’ятникознавець. Професор (1924). Був репресований. Відкрив кілька архітектурних шкіл. Автор біля 120 наукових публікацій.

От администрации сайта:
просьба ко всем, у кого есть какой-либо материал ( фото, тексты) о Степане Таранушенко, прислать или сообщить нам в Контакты или в Комментариях.

» admin on 08. October 2010

К столетию художника
Выходцевский А.Н.
В 2011 году 14 июля
Алексею Николаевичу Выходцевскому
исполнилось бы ровно 100 лет.

Всем , кто знает и помнит, мы хотим показать небольшую виртуальную выставку его работ, которые сохранились в домашних архивах.


» admin on 11. July 2011

Клад общегосударственного значения
Лебединський скарб таки повернувся до Лебедина, хоча й у віртуальному варіанті. Велика подяка Михайлу Митрофановичу Безуглому за такий цінний і цікавий подарунок музеєві !

Смотреть фотоматериалы, переданные музею >

А сами экспонаты, по величайшей неправедливости,  можно увидеть только посетив Киевский Национальный исторический музей Украины где, как говорят, они хранятся до сих пор.

» admin on 26. May 2011

Летопись жизни Шевченко

Летопись жизни Тараса Шевченко

П. В. Жур. Труды и дни Кобзаря. — Люберцы: «Люберецкая газета», 1996. — С. 44-87.]

ВПЕРЕД >
» admin on 14. March 2010

Марія Петрівна Кулішенко

Творець  добрих книг.

Марія Петрівна Кулішенко належить до тих людей, яких називають „дітьми війни”. Народилась вона у січні 1942 року в селі Михайлівка Лебединського району на Сумщині у родині сільського коваля Домася Петра Яковича, який на ту пору воював з фашистами на фронтах Великої Вітчизняної війни.
» admin on 16. May 2011

Олег Лапоногов

Олег Лапоногов

Группа "Табула Раса"
» admin on 12. April 2010

Паломничество на родину Бурлюка. Пленер 2007 г.
27.06.07 р. В с. Семиротівка Рябушківської сільської ради відбувся Land art художників , що брали участь у Міжнародному пленері на Лебединщині (присвяченому 125 річчю Давида Бурлюка ). Лебединський район та м.Лебедин, які є батьківщиною Давида Бурлюка - поета, художника, визнаного в світі фундатора українського, російського та японського футуризму, повинні стати туристичною меккою для всіх прихильників сучасного образотворчого мистецтва, а проведення традиційних щорічних заходів на честь визнаного у світі земляка, стане тією віссю, яка буде слугувати розвитку туристичної культури усього регіону.

» admin on 01. May 2009

Последний звон колокола

Кому суждено утонуть - не сгорит.
То ли судьба у храма такая, то ли так сложились обстоятельства непреодолимой силы, то ли наше исконное "авось" или все вместе - но выстоявший в годы революционного уничтожения церквей, не сгоревший во время войны и не снесенный, как бесхозное сооружение в 90 годы, возрожденный и освященный, любимый прихожанами и находившийся под неусыпным вниманием священника, этот памятник деревянного зодчества постройки 1870 года навсегда исчез, вознесшись в в небо черным дымом человеческой беспечности в первую ночь после Рождества.
В тот роковой день его бронзовые колокола звонили в последний раз ...
» admin on 12. January 2010

Свято место пустым не бывает
Памятник ЛенинуДавно опубликованы все ранее закрытые архивы.  Каждый, кто хотел узнать историю без купюр - смог это сделать, смог переосмыслить и свое место в ней. Но на то мы и люди, что бы в большей мере руководствоваться в своей жизни не разумом, а сердцем. Вот и толчемся на месте, вроде как бы идя вперед, беспрерывно оглядываясь и спотыкаясь, тщетно надеясь разглядеть в пршлом - дорогу, ведущую вперед.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ > Дополнено 15.09.11 г.» admin on 26. August 2011

Сергей Рахманинов в Лебедине
Рахманинов в Лебедине
К 120-летию первого приезда Сергея Рахманинова в Украину (в Харьков и Лебедин)Беседка в лебединской усадьбе Лысиковых, построенная специально для Сергея Рахманинова простояла не больше 10 лет. Хотя место бывшей усадьбы известно, но, к сожалению, сейчас там ничто не напоминает о пребывании великого пианиста и композитора. Фото 1893 года. С.Рахманинов — в центре.

» admin on 18. December 2014

Сокровища возвращаються
Сегодня, 18 апреля, исполняется ровно 14 лет со дня удивительного события, которое могло бы принести нашему городу весьма значительные дивиденды.
Но, это, «если бы, да кабы ».
» admin on 18. April 2010
На главную страницу сайтаКомунальні платежі онлайн
СУМСЬКЕ ОБЛЕНЕРГО